Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека.

Но если взрослые   знают о потенциальной опасности любого возгорания,  как следует вести себя при пожаре, то   дети  часто оказываются беззащитны.

В связи с этим в школе-сад №33 для дошкольников регулярно проводятся обучающие занятия,  беседы, просмотры видеофильмов, ситуативные игры по профилактике неосторожного обращения с огнем.

Просмотров: 396 | Добавил: umbrella | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие в обсуждении данного вопроса! Ждём ваших комментариев на нашем сайте.

Просмотров: 334 | Добавил: umbrella | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

В рамках областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса» авторский коллектив школы-сада №33: учителя начальных классов Колесникова М.В., Коурдакова Т.Н. представил для рассмотрения разработанный ими материал в жанре учебно-методический комплект  в номинации «Педагог – специалист духовно-нравственного образования и воспитания».

По решению Оргкомитета наши коллеги стали лауреатами областного конкурса и награждены Грантом от Администрации Кемеровской области, раскрыв в своих творениях одну из актуальных вопросов современной общественности: «Духовно-нравственное развитие и воспитание младших школьников, через приоб ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: umbrella | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

В рамках международного Дня «Белой трости»  обучающиеся школы-сада №33 совместно сотрудником ГИДД Пупковой Л.Б.  провели ряд запланированных мероприятий.

Организовали с детьми ситуативно-обучающие игры: «Паровозик», «Снайпер», «Найти игрушку по звуковому сигналу». Во время, которых ученики на себе прочувствовали, как   действуют в различных ситуациях люди, которые по разным причинам  оказались,  лишены  великого дара природы – зрения.  А для получения информации об окружающем мире  им помогают оставшиеся четыре чувства:  слух, осязание, обоняние и вкус. ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: umbrella | Дата: 16.10.2015 | Комментарии (0)

Преемственность детского сада и школы предусматривает, с одной стороны, передачу детей в школу с таким уровнем общего развития и воспитанности, который отвечает требованиям школьного обучения, с другой — опору школы на знания, умения, качества, которые уже приобретены дошкольниками, активное использование их для дальнейшего всестороннего развития учащихся.

Поэтому  учитель начальных классов Шубина С.Г. продемонстрировала урок по обучению грамоте для воспитателей нашего учреждения, считая, что совместная целенаправленная работа воспитателя и учителя даст возможность детям с разным уровнем подготовленности, с разным уровнем развития чувств ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: umbrella | Дата: 13.10.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Компания «КОМЕСТРА» проводит АКЦИЮ «СОЛНЫШКО МОЁ!» по страхованию детей от несчастного случая и болезней (сальмонеллез, гепатит, отравления, клещевой энцефалит).

Только до 31 октября 2015 г. стоимость полиса снижена на 20%:

Просмотров: 339 | Добавил: umbrella | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

Учитель! Какое прекрасное слово.
 Оно нашей жизни и свет и основа.
 Сияет для нас путеводной звездой
 И в мир новых знаний ведет за собой.

Учитель! Какое высокое слово!
 Его повторяем мы снова и снова.
 Наш старший товарищ, наш искренний друг.
&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: umbrella | Дата: 01.10.2015 | Комментарии (0)

Дошкольные работники – это люди с добрым сердцем и мягким характером, они заслуживают большого внимания и уважения не только в день праздника, но и в будние дни, каждый из которых наполнен любовью, заботой и теплотой к детям.

Искреннее восхищение вызывает удивительная способность воспитателей раскрывать таланты ребятишек, пробуждать в них ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: umbrella | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

В рамках «Месячника безопасности» в школе-сад №33  проведена плановая учебная тренировка по действиям сотрудников при  обнаружении подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство.  Педагогический и рабочий персонал учреждения показали свою подготовленность к действиям в ситуациях, связанных с терроризмом.  Для того, чтобы дети легко перенесли данную обстановку, о которой они даже и не подозревали,  с ними поиграли. Школьники вообразили себя спасателями, и им необходимо было быстро переместиться из пункта  А  в пункт Б,  а  дошкольники отправились на экскурсию в парк.

Слаженно сработать персоналу учреждения п ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: umbrella | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (1)

«Безопасность детей – забота взрослых!» под девизом в школе-сад №33 прошел «Единый день безопасности дорожного движения».

День начался с беседы по безопасности дорожного движения:

- заместитель директора по БОП Тарабыкина Е.Г.    в доступной форме  рассказала детям,  кто относится к участникам дорожного движения  и о правилах, которые они должны выполнять;

Просмотров: 368 | Добавил: umbrella | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 33 »