Защита прав и законных интересов участников образовательного процесса

Адреса ресурсов, имеющихся в муниципальном образовании, которыми могут воспользоваться учащиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия руководства и других сотрудников общеобразовательных организаций нарушают их права и законные интересы (нарушение правил приема в общеобразовательные организации, факты незаконных сборов денежных средств с родителей, обязательное посещение платных дополнительных занятий):

Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Волков
Николай Алексеевич
58-77-08
Уполномоченный по правам ребёнка в Кемеровской области Кислицин
Дмитрий Владимирович
34-90-01
Заместитель Губернатора Кемеровской области (по вопросам образования, культуры и спорта) Пахомова
58-48-62
Начальник Департамента образования и науки Кемеровской области Чепкасов
Артур Владимирович
36-34-26
Начальник Управления образованием Администрации города Юрги Тищенкова
Анна Владимировна
8 (38451)
4-69-66
Уполномоченный по правам участников образовательного процесса при Управлении образованием г. Юрги (ул. Московская, 49) Панченко
Ирина Ильинична
8 (38451)
6-72-31
Директор МКОУ "Начальная школа - детский сад № 33 г. Юрги" Алмаева Елена Валерьевна 8 (38451)
3-87-80
Телефон муниципальной «горячей линии»

Адрес электронной приемной уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области kemerov@rfdeti.ru
Адрес электронной приемной государственной службы по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области glasko@list.ru
Адрес электронной приемной Департамента образования и науки Кемеровской области recep@ruobr.ru
Адрес электронной приемной муниципального органа управления образования obraz@yurga.org

Адрес сайта Управления образованием Администрации города Юрги

Адрес сайта Администрации города Юрги

При звонке на номер 8 800 2000 122 в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.
  Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.
  Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.
  17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия. Деятельность данных служб направлена на оказание психологической поддержки, позволяющей детям в безопасной и комфортной атмосфере открыто обсуждать свои проблемы. Инициатива отмечать этот день принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия (Child Helpline International), включающему в себя представительства более 150 стран мира.
«  Март 2024  »