Просмотров: 433 | Добавил: umbrella | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

«Масленицу провожаем — весну встречаем» - под таким девизом учащиеся школы-сада №33 провожали зиму.

Видимо ребятам  надоели снег и мороз, захотелось, чтобы быстрее наступило чудо: пришла теплая, веселая красавица весна со своими природными дарами.

Для этого скоморохи стали созывать яркие лучики солнца помочь отблагодарить холодную зиму   и пригласить, как можно быстрее поселиться теплому времени года на нашей земле.        Песнями, танца ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: umbrella | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

В школе-сад №33  инспектор ГИБДД Пупкова Л.Б. продемонстрировала  для учеников мастер-класс по изготовлению фликеров.

Показала, что их можно использовать не только как  средство пассивной безопасности участников дорожного движения, но и  как модный аксессуар.

Мальчишки смастерили машинки и дорожные знаки, у девочек встречались веселые "смайлики", цветочки и сердечки.

Просмотров: 387 | Добавил: umbrella | Дата: 02.03.2015 | Комментарии (0)

В рамках Кузбасского образовательного форума-2015, проходившего в г.Кемерово,  государственные и частные учреждения общего, высшего, среднего и начального профессионального, дошкольного и дополнительного образования представили инновационные разработки в данной области.

В дни работы Форума проведены семинары, презентации, мастер-классы, круглые столы, совещания, дискуссии по актуальным вопросам развития образования.

Школа-сад №33 репрезентировали методические рекомендации  по «Духовно-нрав ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: umbrella | Дата: 02.03.2015 | Комментарии (0)

В рамках областной акции  «Юный пешеход»  обучающиеся школы-сада №33 совместно с инспектором ГИБДД Пупковой Л.Б.  продемонстрировали для пешеходов правила движения по тротуару и на проезжей части по нерегулируемому  переходу.

Вступая в диалог с прохожими, ребята  выслушивали их мнения, а затем  рассказывали и показывали правильные элементы поведения на дороге и тротуаре.

Ярким элементом во время акции было  вручение проходившим мимо школьникам  &n ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: umbrella | Дата: 02.03.2015 | Комментарии (0)

Есть такие правила, которые дети должны выполнять неукоснительно, т.к. от этого зависит их здоровье и безопасность. Кроме того, они могут оказаться в неожиданных ситуациях на улице, дома, поэтому   задача педагога состоит в стимулировании развития у них самостоятельности и ответственности.

С этой целью, в рамках Декады безопасности, в школе-сад №33  проведены ряд мероприятий для школьников и воспитанников  по умению действовать в чрезвычайных ситуациях.

На теоретических  и  п ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: umbrella | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

В школе-сад №33 прошло удивительное мероприятие для дошкольников.

Дети  посетили город Добра,  где всем руководил злой волшебник.  Ребята и Солнышко прошли   долгий путь, чтобы задобрить этого  мага.

Прекрасная благодушная музыка, красивые стихи, характеристика значения слов  «доброжелательный» и «добросердечный», сравнивание сказочных персонажей по их поступкам не смогли растопить злое сердце колдуна. И только ладошки детей, которые н ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: umbrella | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

В рамках «Декады безопасности» в школе-сад №33 педагоги организовали обучающее мероприятие для  дошкольников  по правилам поведения с   незнакомым человеком.

Воспитатели Кузнецова Т.П. и Ивахнюк Н.Н., показали детям кукольную инсценировку «Приключение колобка». Акцентируя внимание на то, что  приятная внешность не всегда соответствует добрым намерениям.  При помощи действий героев помогли ребятам разобраться в ситуациях, которая несет в себе опасность, и  научили, как правильно реагировать в таких моментах: стараться обратить внимание прохожих и взрослых на себя, уметь звать на помощь, сказать «нет» на п ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: umbrella | Дата: 27.01.2015 | Комментарии (0)

В рамках «Декады безопасности» в школе-сад №33 проводятся  занятия с учащимися, воспитанниками и сотрудниками о правилах действия в экстремальных ситуациях.  Одно из форм работы – это беседа за круглым столом, где школьники на практике и в устной форме продемонстрировали, как правильно нужно вести себя при землетрясении:

- прежде всего, дома надо всегда иметь запас консервов, сухарей и питьевой воды на несколько дней, а также небольшую аптечку для оказания первой помощи;

- под ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: umbrella | Дата: 27.01.2015 | Комментарии (0)

В рамках XI Всероссийской акции  «Спорт  -  альтернатива пагубным привычкам» в школе-сад №33 молодые педагоги провели для сотрудников, родителей и учеников танцевальный марафон.

Для того чтобы быть здоровым нужно заниматься спортом и  вести правильный образ жизни.  Поэтому учитель физкультуры Маталасова О.В. и воспитатель ГПД Шубина Ю.А.. предложили детям  способы оздоровления через танцевальные движения.

Хорошее настроение и буря позитивных эмоций, музыка и движе ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: umbrella | Дата: 18.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 »
«  Апрель 2024  »