Структура и органы управления образовательной организацией

В структуре МКОУ "Начальная школа - детский сад №33 г. Юрги" представлены два взаимосвязанных уровня образования, учитывающие возрастные особенности обучающихся, специфику преемственности образования.
        Общеобразовательное учреждение реализует адаптированную основную общеобразовательную программу дошкольного образования, адаптированную основную общеобразовательную программу начального общего образования.
        Дошкольное образование для детей с 3 лет до завершения дошкольного образования.
        Начальное общее образование 1-4 классы для детей с 6,6 лет (срок обучения 4 года)

Положение об Управляющем совете

Структура управления МКОУ «Начальная школа - детский сад №33 г. Юрги»

Высшим органом управления Учреждения является Учредитель (Юргинский городской округ).

Исполнительным органом управления учреждения является директор.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом МКОУ «Начальная школа – детский сад №33 г. Юрги».

Руководство деятельностью МКОУ «Начальная школа – детский сад №33 г. Юрги» осуществляется директором Алмаевой Еленой Валерьевной , осуществляет непосредственное руководство общеобразовательным учреждением и несет ответственность за его деятельность.

Управление МКОУ «Начальная школа – детский сад №33 г. Юрги» осуществляется на принципах единоначалия и коллегиальности.

Управляющая система МКОУ «Начальная школа – детский сад №33 г. Юрги» состоит из двух структур (административного и общественного управления) с присущими им функциями, деятельность которых регламентируется Уставом МКОУ «Начальная школа – детский сад №33 г. Юрги» и соответствующими положениями.

Органы управления МКОУ «Начальная школа – детский сад №33 г. Юрги»:

Коллегиальные органы управления:

• Педагогический совет;
  • Общее собрание работников;
  • Управляющий совет
  • Родительский комитет
  • Профсоюзный комитет.

Педагогический совет:

- действует от имени Педагогического совета Учреждения;

- организует деятельность Педагогического совета Учреждения;

- контролирует выполнение решений Педагогического совета.

Председатель Педагогического совета директор МКОУ «Начальная школа – детский сад №33 г. Юрги» Алмаева Елена Валерьевна

Общее собрание работников Учреждения:

Рассматривает: «Положение об оплате труда работников»;

- вопросы заключения с администрацией коллективного договора, утверждает его и уполномочивает профком подписать его от имени коллектива;

- рассматривает вопросы введения и утверждения Правил внутреннего трудового распорядка, принимает Устав учреждения, вносит изменения и дополнения в него, избирает представителей в Управляющий совет.
- вправе принимать решения по другим вопросам, отнесённым к исключительной компетенции других органов управления учреждением.

Для ведения общего собрания открытым голосованием избирается его председатель и секретарь.

Управляющий совет является коллегиальным органом управления МКОУ.

К исключительной компетенции Управляющего совета относится:

- определяет пути взаимодействия Учреждения с другими организациями, с целью создания необходимых условий для разностороннего развития личности обучающихся и профессионального роста педагогов;

- обсуждает вопросы: материально - технического обеспечения, оснащения образовательного процесса, создание необходимых условий по организации питания и медицинского обслуживания; обеспечение безопасности образовательного процесса.

Наименование структурных подразделений

МКОУ "Начальная школа - детский сад № 33 г. Юрги" структурных подразделений не имеет.

«  Апрель 2024  »