Падают с ветки жёлтые монетки...

Под ногами целый клад!

Это осень золотая

Дарит листья не считая,

Золотые дарит листья

Просмотров: 524 | Добавил: umbrella | Дата: 31.08.2015 | Комментарии (0)

15 июля прошло развлечение экологического характера. К детям в гости пришел веселый добрый старичок-лесовичок (воспитатель Жалеева Ю.Н.). Дети вспомнили и повторили со старичком название съедобных и несъедобных грибов и ягод. А также играли в подвижные игры: «Кто быстрее?», «Собери ягоды», «Угадай и назови». Старичок-лесовичок, конечно пришел к детям с вкусными подарками и угостил ими детей. В развлечении принимали участие воспитанники и педагоги: Жалеева Ю.Н., Чертыкова О.И.

Просмотров: 438 | Добавил: umbrella | Дата: 08.08.2015 | Комментарии (0)

23 июня в детском саду прошло развлечение «Музыкальная шкатулка». К детям  в гости пришла Нотка с музыкальной шкатулкой, в которой находится сюрприз для ребят, но ее можно открыть только золотым ключиком, который потерялся.

Ребята отправляются искать золотой ключик, по дороге играют с животными, которых встречают на пути «Кто быстрее смотает веревочку и подтянет к себе улитку», «Кто быстрее выловит рубку из пруда», «Кто быстрее соберет мячи для лягушки и утенка». Поиграв с животными, выполняют их музыкальное задание, чтобы узнать, где находится золотой ключик от музыкальной шкатулки.

Просмотров: 382 | Добавил: umbrella | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

В соответствии с планом на летний оздоровительный период, в детском саду прошло развлечение «Как ребятишки Красной Шапочке помогали».

В гости к детям пришла грустная Красная Шапочка (Мартусова Н.С.), которая поведала о том, что идет к своей бабушке (Кузнецова Т.П.), но без гостинцев, так как все пирожки по дороге раздала. Ребята вместе с ведущей праздника (Третьяковой С.Г.) согласились помочь Красной Шапочке и отправились в путешествие по лесу. В пути они повстречали ленивого зайчика с зайчихой (Ильиных Ю.А., Койтова Т.А.), жадного медвежонка и озорную корову. Всех зверей дети с помощью танцев и игр научили чему-то доброму и полезному. За это животные подарили р ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: umbrella | Дата: 19.06.2015 | Комментарии (0)

10 июня в детском саду прошел «Летний праздник игр, забав и веселья». Пришедший к детям Дед Макар пожаловался, как ему скучно и одиноко, и ребята с удовольствием согласились его развеселить. Зажигательными песнями, танцами, играми порадовали они дедушку.

Но веселье решила испортить Шапокляк, которая унесла и спрятала подарки детей. Однако дети не испугались трудностей, они поиграли в игру-подражание «Кто живет в лесу?», научились танцевать вместе с «Учителем танцев» и в итоге напугали Шапокляк, гудя как самолеты, и рыча, как звери. Конечно же, добро восторжествовало, и ребята были награждены сладкими подарками.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: umbrella | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

1 июня в детском саду прошло развлечение, посвященное Дню Защиты детей - "Веселиться начинаем, праздник танцами встречаем!". пришедший на праздник клоун Клёпа Солночкин (воспитатель Смирнова С.В.) задал эмоциональный настрой с помощью танцев, игр и песен. Ребята выполняя задания Клёпы превращались в птичек и автомобили, в кошечек и жирафоф и в любимых ими Фиксиков. В заключении праздника дети рисовали разноцветными мелками на асфальте и танцевали под веселую музыку.

Информацию подготовила: музыкальный руководитель Селиверстова Ю.О.

Просмотров: 468 | Добавил: umbrella | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

Защита… От чего или от кого нужно защищать детей? Кто им угрожает?

Все, кто любит детей, отвечают на эти вопросы по-своему.

Одни предлагают, чтобы не засоряли, водоемы,  моря и реки. Другие,  чтобы заботились о животных,  птицах.

Оберегая  природу, сохраняя мир на земле, взрослые защищают и детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: umbrella | Дата: 31.05.2015 | Комментарии (0)

Под таким девизом в школе-сад №33 организован проект, посвященный к 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для того,  чтобы сформировать у детей представление о ВОВ, показать мужество и героизм людей, принимавших участие в боевых действиях и в тылу;  пробудить интерес к истории нашей страны педагоги использовали разнообразные виды деятельности:

просмотр видеофильмов и иллюстраций; чтение художественной литературы и конкурс чтецов; экскурсии к мемориалу и беседы с ветеранами; сотр ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: umbrella | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

Воспитатели группы №6 Залазаева О.Л. и Бокова Т.П.  совместно с родителями оформили мини – музей, посвященный 70летию Победы над фашистской Германией, который стал результатом реализации проекта «Никто не забыт – ни что не забыто». Глядя на экспонаты мини - музея ребята могут еще раз вспомнить героев ВОВ. Ордена и медали, которые им вручали за мужество и отвагу. Примерить солдатские головные уборы, подержать в руках фляжки, представив себя защитниками Родины. Данная форма работы с детьми направлена на воспитание нравственно-патриотических чувств: любви к Родине, уважения к людям, отстоявшим мирное небо над головой.

Просмотров: 356 | Добавил: umbrella | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

Объявляется    благодарность   за  участие  и получение   дипломов ребятам  2го  класса  в Олимпиаде  по английскому языку  :  Фахрутдинову   Антону   -  диплом 1й  степени, Каурдаковой  Кате  и Кондареву  Данилу   – диплом 2й степени.

Просмотров: 332 | Добавил: umbrella | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 »
«  Апрель 2024  »