19 февраля в средней группе №5 состоялся родительский клуб «Папам посвящается». Педагоги совместно с воспитанниками и их мамами подготовили для пап веселый праздник посвященный Дню защитников Отечества.

Папы были проверены на выносливость, ловкость, смекалку в спортивных играх «Пограничник», «Кто быстрее соберет автомат», «Переправа», «Меткие стрелки», «Уборка палубы».

Получили в подарок от своих любимых: стихи, песни, открытки сделан ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: umbrella | Дата: 21.02.2016 | Комментарии (1)

Нашей армии российской день рожденье в феврале,

Слава ей, непобедимой, слава Миру на земле!

Трубы громкие поют. Нашей армии…Салют!

В космос корабли плывут, нашей армии – Салют!

На планете мир и труд, нашей армии – Сал ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: umbrella | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

12 февраля 2016г. завершился смотр – конкурс «Лучший спортивный уголок» среди дошкольных групп общеобразовательного учреждения с целью обновления системы дошкольного образования по вопросам охраны и укрепления физического и психического здоровья детей, полноценного развития личности ребенка.

Компетентным жюри в соответствии с Положением о смотре – конкурсе было уделено особое внимание пополнению и ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: umbrella | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

В соответствии с годовым планом в январе на методической неделе было проведено со старшими дошкольниками спортивное развлечение на свежем воздухе с целью приобщения детей к народным и культурным ценностям. В гости к детям приходили сказочные персонажи: Петрушка, Баба Яга, Дед Мороз. Они проводили с детьми игры-эстафеты, русские народные подвижные игры. Участие принимали педагоги: Токарь Т.А., Пастушенко Е.В., Залазаева О.Л.

Все дети получили большое удовольствие и массу положительных эмоций. Участие в играх помогло детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности

< ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: umbrella | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

14 января в детском саду прошло развлечение «Прощание с ёлочкой или конкурс новогодних стихов». На праздник к детям пришел Дед Мороз и рассказал ребятам, что пора ему на Север улетать, но никак не могут сани его поднять волшебные олени. А все потому, что не слышал Дедушка Мороз новогодних стихотворений.

Ребята с радостью помогли Дедушке – не только прочитали стихи, но и спели хороводные песни, и поиграли в игры. Никто на этом празднике не остался без сладкого угощения от Деда Мороза.

Просмотров: 375 | Добавил: umbrella | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

В преддверии новогодних каникул в школе-саду № 33 для обучающихся и их родителей проведен семинар - практикум по ПДД «Знай, помни, соблюдай!».

Мероприятие состояло из двух частей.

Вначале,  для обучающихся были показаны сюжеты: «Дорожные ловушки». Рассматривая их,  дети комментировали увиденные опасные ситуации на проезжей части;  находили правильное решение и обосновали  согласно буквы закона.

Просмотров: 374 | Добавил: umbrella | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

В рамках декады безопасности  по надзору на водных объектах в зимнее время Государственные инспектора Центра ГИ МС МЧС России  по Кемеровской области А.А. Лазарев и В.М. Вечтомов провели с обучающимися школы-сада №33 семинар –практикум.

В доступной форме  продемонстрировали  алгоритм действий при угрозе жизни на тонком льду, который является источником серьезной опасности, особенно после первых морозов и в период оттепелей.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: umbrella | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

В рамках декады безопасности в школе-саду №33 проведен семинар-практикум по правилам дорожного движения. Инспектор ГИБДД  Пупкова Л.Б.,  максимально приблизив  учебную обстановку к реальной ситуации движения на улицах и дорогах,   характеризуя  не только масштабностью, но и многочисленностью различных помех,  осложняющих обстоятельства  на проезжей части, продемонстрировала, как правильно  вести себя в той или иной ситуации.

Любовь Борисовна подчеркнула, что огромное значение наряду со знанием    правил и знаков дорожного движения,  большое значение  для детей имеет умение виртуально представлять путь, тр ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: umbrella | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

27 ноября, в средней группе №5 прошло родительское собрание совместно с родителями и детьми, в интересной познавательно-развлекательной форме, построенное на основе мастер классов представленных педагогами:

Музыкальным руководителем Селиверстовой Ю.О. «Музыкально-ритмичные игры для проведения детских праздников дома».

Учителем – дефектологом Койтовой Т.А. «Игры выходного дня».

Просмотров: 277 | Добавил: umbrella | Дата: 28.11.2015 | Комментарии (2)

Так 25.11.2015 года, в помещении библиотеки МКС(К)ОУ «С(К)НШДС IV вида №33»   совместно с преподавателями, учащимися  и воспитанниками подготовительных групп состоялся урок толерантности. Учащиеся приветствовали друг друга и гостей на языках более 6 народностей, а так же познакомили гостей (воспитанников дошкольных групп) с культурой и обычаями: украинцев, русских, белорусов, немцев, корейцев. Особый колорит мероприятию придало совместно участие учащихся, преподавателей и гостей в дискуссии, которая заключалась в чтении стихотворений, краткие рассказы о понятии толерантности. Был подготовлен стенд с «листочками пожеланий». Каждый желающий - учащийся, учитель или гости, могли написать, как они хотели бы видеть проживание в содружестве всех национальностей в нашей прекрасной России.  ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: umbrella | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 32 33 »