Под такой номинаций на базе МОУ ДОД «ДЮЦ г.Юрги» прошел городской конкурс школьных отрядов Юных Инспекторов Движения.

Команды учащихся из шести образовательных учреждений показали свое стремление к победе через выполнение заданных маршрутов по дорогам правил дорожного движения.

В теоретических заданиях и на практике участники соревнования продемонстрировали свои умения и навыки  по ПДД, оказанию первой доврачебной помощи, безопасное управление велосипедом в экстремальных ситуациях. ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: umbrella | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 288 | Добавил: umbrella | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 282 | Добавил: umbrella | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

Дети с нарушением зрения  школы-сада №33 посетили «Общество слепых», где им показали  фильм «Каникулы в Простоквашино».

Для лучшего полноты восприятия картины артисты в костюмах главных героев использовали тифлоспоровождение:  останавливая   мультфильм на определенном сюжете,  проигрывали роли за героев, сопровождая текст многозначительной интонацией, используя средства выражения – мимику и жесты. Помогали детям в познавательном процессе подключить не только зрение, но и слух, обоняние, осязание, вкус, а также умение действовать с предметами.

Просмотров: 286 | Добавил: umbrella | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

Семья и детский сад – это две стороны одного воспитательного процесса, каждая из которых дает ребенку определенный социальный опыт. И только в слиянии друг с другом, они создаю оптимальные условия для комфортного и легкого вхождения ребенка в большой мир. Так в группе №5, 7 апреля, педагогами Смирновой С.В. и Чертыковой О.И. была организованна совместная продуктивная деятельность детей, родителей, педагогов. В рамках реализации проекта «Моя первая иллюстрированная книга» по сказке «Колобок», прошел мастер класс для родителей. Используя прием рисования ниточкой, родители вместе со своими детьми оформили обложку будущей книжки, художниками-оформителями которой являются дети. Конечный результат вызвал у воспитанников восторг от того, что такую красоту они создали вместе с мамой.  Задачами данного мероприятия бы ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: umbrella | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

В школе-сад №33 проведена плановая учебная тренировка по эвакуации людей  из здания при пожаре.

При поступлении условного сигнала  сотрудники учреждения  быстро, без паники и суеты прибыли в назначенные группы дошкольного отделения и совместно с воспитателями ловко одели детей;  вывели через эвакуационные выхода и  укрылись на безопасном расстоянии от действия поражающих факторов виртуального пожара: спортивной площадке.

Детям  же,   взрослые ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: umbrella | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

В рамках  мероприятий Федеральной целевой программы  «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» в г.Кемерово на базе Кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного движения организован областной конкурс по профилактике ДДТТ «Семья за безопасность на дорогах».

Город Юргу представляла семья учащегося 4 класса школы-сада №33 Алиева Коли, его старшая сестра Надежда и их  папа Алиев Р.К.

22 династии  из разных городов Кеме ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: umbrella | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

В рамках проведения областной акции «Декада взаимного уважения на дорогах Кузбасса» в школе-саду №33 организованы значимые мероприятия по ПДД через разнообразные индивидуальные и коллективные формы работы и стимулирование социальной активности и творчества учащихся.

Особое внимание уделено развитию умений младших школьников осуществлять пропаганду безопасного поведения на улице для всех участников дорожного движения через различные жанры деятельности – это  беседы и просмотр видеофильмов,   рассматривание иллюстраций  и чтение дидактической литературы, информационно - пропагандистская деятельность и ситуативно-ролевые игры, проведение м ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: umbrella | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

20 февраля 2016 года состоялся военно – спортивный праздник в преддверии 23 февраля с преодолением спортивных препятствий между 2, 3 и 4 классами. Классы были разделены на шесть  подгрупп, три из которых прекрасные представительницы – девочки, стали активными болельщицами.  Ребята с огромным интересом разгадывают загадки, работали в команде и творчески проявляли себя в преодолении конкурсных испытаний: «Перенеси боеприпасы», «Разведчики», «Собери рюкзак». Развлекательная программа была проведена для болельщиц, которые показали класс в танцевальные движениях на газете, в удержании воздушного шарика на голове. Удивительно быстро мальчики  придумывали слова на заданную букву, посвященные военной тематике. Конкурс капитанов «Разбери автомат» - поразил быст ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: umbrella | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)