В соответствии с планом работы  Департамента образования и науки Кемеровской области, управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления МВД России по Кемеровской области с 12 по 17 сентября 2016 года на базе ГАОУ ДОД ДООЦ «Сибирская сказка» проводился межрегиональный конкурс-фестиваль отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

В конкурсе принимали участие 37 детских команд из Томской, Новосибирской и Кемеровской областей.

От ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: umbrella | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

В рамках  месячника безопасности  в школе - сад № 33 для обучающихся проведен семинар – практикум на тему: «Осторожно, электричество!».

Сотрудник  филиала  «Энергосеть» г. Юрга Василевская  Л.Н. напомнила детям    принципы безопасного обращения с электроприборами, помогла углубить знания учеников об электричестве, акцентировала внимание детей на постройки энергосетевой компании (опоры, подстанции),  возле которых нельзя играть.

Просмотров: 322 | Добавил: umbrella | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

1 сентября в нашем детском саду прошёл самый волнующий и запоминающийся из всех праздников – «День Знаний». В гости к ребятам пришла Дюдюка Барбидокская. Вместе с  детьми она научилась делать зарядку, петь песни, танцевать и играть. А также смогла понять, что «Ученье – это сила».

Вместе со сказочным персонажем ребята играли в увлекательные игры. Праздник получился познавательным, веселым, прошёл на большом эмоциональном подъеме и дал позитивный настрой на весь учебный год.

Просмотров: 313 | Добавил: umbrella | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 353 | Добавил: umbrella | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 289 | Добавил: umbrella | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

В рамках  месячника безопасности  в школе - сад № 33 проведено практико-теоретическое  занятие для младших школьников на тему: «Электричество полезно, но опасно!».

Сотрудник  филиала  «Энергосеть» г. Юрга Василевская  Л.Н. напомнила детям  элементарные правила обращения с электроприборами, помогла углубить знания учеников об электричестве и опасности, которая может произойти, не соблюдая требования  электробезопасности.

Для ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: umbrella | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)

Для предотвращения аварийности с участием детей и в преддверии летних каникул в школе – саде № 33, стартовал  профилактический проект, направленный на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание-дети!».

Через разнообразные индивидуальные и коллективные формы работы велась пропаганда безопасного поведения на автомобильных дорогах. Это и рассматривание иллюстраций по ПДД, и просмотр видеосюжетов по правилам дорожного движения, и экскурсии к проезжей части улицы, и ситуативно-ролевые игры,  и городская  акция «Юный водитель».

Просмотров: 309 | Добавил: umbrella | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)

В рамках Всекузбасской акции "Юный водитель", инспектор  ГИБДД Пупкова Л.Б. провела с обучающимися школы-сада № 33 практико-теоретические занятия  по  ПДД.

В доступной форме донесла детям информацию о новых требованиях езде на велосипеде, показала экипировку: шлем, наколенники, налокотники. Ребята примерили снаряжение и использовали в действительности. Провела ситуативно-ролевые игры для юных водителей, где ученики показали свои умения и навыки, полученные не только в школе и в семье. Напомнила  школьникам о том, что дорога – это территория повышенной опасности, и ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: umbrella | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 333 | Добавил: umbrella | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

Я не напрасно беспокоюсь,

Чтоб не забылась та война.

Ведь эта память – наша совесть,

Она, как сила, нам нужна.

Чтоб снова на земной планете

Не повторилось той зимы,

Нам нужно, чтобы наши дети

Об этом помнили, Как мы!