На базе МКОУ «Начальная школа – детский сад №33 г.Юрги» организован городской семинар-практикум  на тему : «Создание социально-педагогических условий для формирования духовно-нравственных ценностей личности ребенка».

Учителя начальных классов из семи школ г.Юрги познакомились с деятельностью педагогов МКОУ «Начальная школа – детский сад №33 г.Юрги» в области  духовно-нравственного  развития и воспитания  обучающихся, являющейся первостепенной задачей современной образовательной системы.

Просмотров: 269 | Добавил: umbrella | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

25 ноября в детском саду прошел праздник, посвященный самым любимым, родным, дорогим людям – мамочкам – «День Матери».

Дети старших и подготовительной групп продемонстрировали свои таланты: они проникновенно рассказывали стихотворения о маме, танцевали красивые танцы и пели трогательные песни. Кроме этого, вместе с мамами ребята поиграли в игру на внимание, которая всем подняла настроение. И, конечно же, запомнилась и взрослым и детям видео-презентация «Мама» с их фотографиями.

Просмотров: 313 | Добавил: umbrella | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

В 1981 году распахнул свои двери первое в городе дошкольное учреждение на 330 мест с плавательным бассейном под руководством Беленковой Зинаиды Ивановны:  детский сад № 33 «Дельфинчик».

С 1984 по 1994 год возглавила педагогический коллектив   Виноградова Людмила Владимировна.

С  1994 года и по настоящее время неизменным руководителем является   Беленкова Зинаида Ивановна.

Просмотров: 1082 | Добавил: umbrella | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

На базе школы-сада № 33 проведено городское мероприятие по пожарной безопасности среди обучающихся трех образовательным учреждений.

Воспитанники МДОУ №5, №20 и НШ-Д/С№33 показали свои умения и навыки в интеллектуальной игре «Юные пожарные».

Ребята из команд «Искорка», «Огонек», «Пламя» под руководством своих наставников педагогов  с честью  решали поставленные задачи по правилам пожа ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: umbrella | Дата: 10.10.2016 | Комментарии (0)

В школе-саду №33 организован задорный праздник «Отличники ГТО», посвященный Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне».

Две команды педагогов «Октябрята» и «Пионеры» показали свои умения и навыки по быстроте и  ловкости, точности движений и меткости.  Пять  спортивно-потешных эстафет «Быстрые и ловкие», «Самые меткие», «Самый внимательный», «Минное поле», «Репка» оказались препятствиями к успеху.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: umbrella | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

В школе-саду №33  для учеников 1, 2 классов проведено  обучающее занятие  по основам безопасности жизнедеятельности.

Преподаватель Юргинского Филиала КОУМЦ Сибиркин А.С.  и ведущий специалист МУ «УГОЧС г.Юрги» Андреева Ю.В. рассказали  детям о первых действиях при различных ситуациях в быту и на улице; чтобы обогатить их практический опыт в сфере ОБЖ,  закрепили правила просмотром видеофильмов.

Гости акцентировали внимание ребят на номера телефо ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: umbrella | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

С началом учебного года в старшей группе №5 стартовал родительский клуб «Вот и стали мы на год взрослее». Открытие клуба началось с инсценировки детьми стихотворения С. Михалкова «Бездельник светофор». Заместитель директора по безопасности образовательного процесса Е.Г. Тарабыкина напомнила родителям, что именно они являются примером для своих детей на дорогах, познакомила с методами формирования основ безопасности жизни на дорогах, используемыми в нашем ОУ.

Приятным моментом было вручение Дипломов Победителей I и III степени участникам Всероссийского конкурса, в номинации рисунок «Правила дорожного движения достойны уважения» Кучейник Ди ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: umbrella | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

Необычную акцию провели сотрудники ГИБДД Пупкова Л.Б. и Бодров  Ю.В. совместно с обучающиеся школы-сада № 33.

Профессиональные и юные инспектора выявляли дисциплинированных водителей на нерегулируемом перекрестке и за аккуратную езду  награждали их буклетами.

Цель данного мероприятия – повышение культуры вождения транспортных средств и соблюдение правил всеми участниками дорожного движения.

Просмотров: 292 | Добавил: umbrella | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

В рамках месячника безопасности сотрудники ГИБДД Пупкова Л.Б. и Бодров  Ю.В. провели для с обучающихся школы-сада № 33 практическое занятие.

Побеседовали с детьми и показали наглядно на баннере «Безопасного маршрута», как составить правильный путь из дома в школу.

Инспектора выслушали каждого ученика, напомнили, как лучше ориентироваться в дорожных ситуациях по пути в школу и обратно, и каким образом предотвратить типичные опасности на дороге.

Просмотров: 424 | Добавил: umbrella | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

Познавательную экскурсию в библиотеку – филиал №5 по улице Кирова 14 совершили воспитанники МКОУ «НШДС №33 г.Юрги» старшей группы №5 и подготовительной группы №6.

Целью экскурсии было знакомство дошкольников с библиотекой, ее атрибутами, значением в жизни общества, связанными с ней профессиями, правилами поведения, а также расширение представлений детей о людях разных профессий, о важности и значимости их труда.

Детей встретил озадаченный Емеля, который не мог решить, кем ему пойти ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: umbrella | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 32 33 »