Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Родительское собрание в группе №5
Родительское собрание в группе №5

С началом учебного года в старшей группе №5 стартовал родительский клуб «Вот и стали мы на год взрослее». Открытие клуба началось с инсценировки детьми стихотворения С. Михалкова «Бездельник светофор». Заместитель директора по безопасности образовательного процесса Е.Г. Тарабыкина напомнила родителям, что именно они являются примером для своих детей на дорогах, познакомила с методами формирования основ безопасности жизни на дорогах, используемыми в нашем ОУ.

Приятным моментом было вручение Дипломов Победителей I и III степени участникам Всероссийского конкурса, в номинации рисунок «Правила дорожного движения достойны уважения» Кучейник Диане, Дорошенко Федору и Урюпину Дмитрию.

Для родителей было организованно знакомство с учителем – логопедом Н.С. Чмуж. В процессе общения Наталья Сергеевна проиграла с участниками родительского клуба ряд словесных игр по развитию фонематического восприятия.

Родительский клуб посетил наш постоянный гость педагог-психолог Т.А. Мигушова с экспресс – выступлением «Возрастные особенности детей 5-6 лет». Родители активно участвовали в дискуссии, каждый старался рассказать о том, какие изменения произошли с их детьми к 5 годам.

Воспитатели старшей группы №5 ознакомили родителей с Рабочей программой педагога на 2016-2017 учебный год.

В заключение для родителей и детей была организованна молочная терапия от педагога дополнительного образования Г.Е. Никулиной. Галина Евгеньевна познакомила родителей с нетрадиционной формой рисования на молоке, от которой участники совместного художественного творчества получили ряд эмоций. Все с удовольствием наблюдали за тем, как капельки разноцветных красок от прикасания ватной палочкой, смоченной в мыльном растворе, растекались в разные стороны, перемешивались и превращались в звездочки, цветы, загадочные пейзажи, напоминали райских птиц.

Информацию подготовила воспитатель Чертыкова О.И.

Просмотров: 446 | Добавил: umbrella | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: