Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » В МКОУ "Начальная школа - детский сад № 33 г. Юрги" открылись группа "Жемчужина", сенсорная комната, обновленный бассейн.
15:51

сенсорная комната, обновленный бассейн.

Праздник открытия новой группы "Жемчужина"После открытия новой группы наш детский сад будут посещать 123 ребенка в возрасте от 2-х до 7-ми лет,  дополнительная группа открыта для 15 воспитанников в возрасте 3-4 лет.

Сенсорная комната – это организованная особым образом окружающая среда, состоящая из множества различного рода стимуляторов, которые воздействуют на органы зрения, слуха, обоняния, осязания, вестибулярные рецепторы.

Сенсорная комната обеспечивает проведение коррекционной и развивающей работы, а также профилактической работы в целях снятия психоэмоционального напряжения у дошкольников и младших школьников.  оказания комплексной помощи детям с ОВЗ

Использование современного оборудования позволяет нам выполнить данную задачу

Сенсорная комната   включает  развивающие и дидактические игры, наглядный и раздаточный материал:

1. Петра  - игровой комплет - это терапевтический материал  стимулирования цельного детского развития
  1. Декоративно – развивающая панель для развития мелкой маторики рук
  1. Тактильно развивающая панель используется в малоподвижных играх детей. Панель предназначена для возможности упражняться в различении и сопоставлении цветов, развивать мелкую моторику  и стимулировать зрительную и тактильную активность

Активационный – в него входит все оборудование со светооптическими   эффектами, массажные мячики, сухой бассейн. Яркие светооптические эффекты привлекают, стимулируют, поддерживают внимание, создают атмосферу праздника.

1 «Болид» предназначен для проецирования изображения специальных слайдов колёс эффектов

2. «Звёздный дождь» пучёк  фибироптических волокон  с боковым сечением

3. Полусферы из цветных зеркал для создания классического светогого эффекта

4. Цветодинамический светильник «Жар-птица» - для создания успокаивающего релаксационного светогого эффекта

5. Пузырьковая колонна «стела с пультом управления

Релаксационный – в него входят мягкие покрытия, сухой бассейн, фонотека релаксационной музыки. В этом блоке можно выделить мягкую среду, звуковую, тактильную среду.

Новую жизнь бассейн получил, благодаря силам сотрудников, родителей, спонсоров. Особую благодарность хотелось бы выразить Ласукову Сергею, Ласуковой Ирине, Сусову Роману, Ласуковой Светлане за понимание, оказание спонсорской помощи учреждению.

Хотелось бы выразить огромную признательность всем сотрудникам за подготовку учреждения к новому учебному году, за создание комфортных и благоприятных условий для прибывания наших детей. Весёлые игры на воде  не только поднимают юным пловцам настроение, но и помогают ощутить всю прелесть водных процедур, и возможности обучаться плаванию в нашем красивом, уютном бассейне.

Просмотров: 557 | Добавил: ЕВА | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: